МОГУ ЛИ Я УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ БАНКРОТСТВА? 👛

Какие сложности могут возникнуть при устройстве на работу после банкротства? Возьмут ли меня? Часто об этом спрашивают.

После банкротства жизнь не заканчивается, и на работу можно устроиться. Ни один из моих клиентов, кто прошел процедуру банкротства, не испытал каких-либо проблем с работой. А среди них были и госслужащие, и врачи, и сотрудники Росгвардии и МЧС и др. И ни у кого из них не было каких-то сложностей.
Конечно, есть определенные ограничения при трудоустройстве, но они не столь критичные. Убедитесь сами.
Согласно ст.213.30 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после завершения процедуры банкротства действуют следующие ограничения относительно трудоустройства, в соответствии с которыми гражданин не вправе занимать:
• в течение 3-х лет – должности в органах управления юр. лица, иным образом участвовать в управлении юр. лицом;
• в течение 10-ти лет – должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией;
• в течение 5-ти лет – должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.
Думаю, для руководителя наоборот наличие у своего сотрудника каких-либо долгов – большой минус. Почему? Потому что это значит, будут звонки от коллекторов, 50% зарплаты могут заблокировать. Какому руководителю нужны эти лишние неудобства?
Банкротство – это возможность скинуть тяжкий груз с плеч. После жизнь меняется только в лучшую сторону. Зарплата в полном объеме, никаких угрожающих звонков и каждодневного стресса.

Другие статьи
0